Ansprechpartner Turnen

Abteilungsvorstand

Kerstin Krings-Waldecker

Abteilungsleiterin Turnen
lizenzierte Übungsleiterin

E-Mail: Kerstin.Krings-Waldecker@spvgg-nickenich.de

 

Marcus Tilch

2. Abteilungsleiter Turnen
Sportwissenschaftler (DSHS) /
lizenzierter Rückenschullehrer /
Jumping Trainer

E-Mail: Marcus.Tilch@spvgg-nickenich.de

02632 / 300866

 

Natalie Lengersdorf

Jugendwartin
lizenzierte Übungsleiterin

E-Mail: Natalie.Lengersdorf@spvgg-nickenich.de

 

Luna Becker

Jugendsprecherin

E-Mail: Luna.Becker@spvgg-nickenich.de

 

Yvonne Adam

Kassiererin

E-Mail: Yvonne.Adam@spvgg-nickenich.de

 

Freestyle Dancer

Lisa Göbel

Trainerin

E-Mail: Lisa.Göbel@spvgg-nickenich.de

 

 

Übungsleiter:innen Turnen

Helga Hesse

lizenzierte Übungsleiterin

E-Mail: Helga.Hesse@spvgg-nickenich.de

02632 / 82831

 

Elfi Stockdreher

lizenzierte Übungsleiterin

E-Mail: Elfi.Stockdreher@spvgg-nickenich.de

 

Hans-Peter Kress

Sportlehrer
Vereinsmanager C
lizenzierter Rückenschullehrer
lizenzierter Übungsleiter

E-Mail: Hans-Peter.Kress@spvgg-nickenich.de

02632 / 83533

 

Nicole Mundorf

lizenzierte Übungsleiterin

E-Mail: nicole.mundorf@spvgg-nickenich.de

0178 6319262

 

Übungsleiter:innen Kinderturnen

Caroline Görtz

lizenzierte Übungsleiterin

E-Mail: Caroline.Goertz@spvgg-nickenich.de

 

Jenny Oster

lizenzierte Übungsleiterin

E-Mail: Jenny.Oster@spvgg-nickenich.de

 

Katharina Neeb

lizenzierte Übungsleiterin

E-Mail: Katharine.Neeb@spvgg-nickenich.de

 

Eva Müller

Übungsleiterin

E-Mail: Eva.Mueller@spvgg-nickenich.de

 

 
Ortsgemeinde Nickenich
Verbandsgemeinde Pellenz
Sportbund Rheinland
Turngau Rhein Ahr Nette
Deutscher Fußball Bund

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und Dienste. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu

OK